ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА КОЛПИНСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Достижения 2018

В школе в 2018 году:
Конькобежный спортНа 6-ти отделениях: конькобежный спорт, шорт-трек, фигурное катание, футбол, городошный спорт и лыжные гонки в школе занимались 1 480 спортсменов.
Тренерский состав СШОР состоит из квалифицированных специалистов:
Из 52 тренеров:
3 - имеют звание Заслуженный тренер России;
7 - имеют высшую квалификационную категорию;
9 - первую квалификационную категорию;
4 - имеют звание «Отличник физической культуры и спорта»

Лыжные гонки   В 2018 году СШОР достигла следующих результатов:
• 1 спортивный разряд выполнили 14 и подтвердили 3 спортсмена;
• норматив КМС выполнили 14 и подтвердил 1 спортсмен;
• норматив Мастера Спорта выполнил 1 спортсмен.
  Также 42 спортсмена выполнили 2 и 3 спортивные разряды, присвоено более 200 юношеских разрядов.
В 2018 году спортсмены СШОР очень успешно выступали на международных и всероссийских соревнованиях:
Лучшие результаты отделения конькобежного спорта за 2018 год:
  Сергей Логинов в составе сборной России стал победителем в командном спринте (3 круга) на I этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров и неосеньоров и дважды стал бронзовым призером на дистанции 1000 и 1500 м., и также в финале Кубка Мира по конькобежному спорту среди юниоров в составе сборной команды России завоевал золото в командной гонке (8 кругов).
Школин Егор Кубок Мира  Егор Школин стал победителем в масстарте и стал серебряным призёром на дистанции 1500 м. на I этап Кубка Мира по конькобежному спорту и 3 место на Первенстве Мира среди юниоров на дистанции 5000м.
Отделение футбола:
В сезоне 2018 в клубном зачете командой заняли 2 место и получили право выступать во 2 лиге.
Заняли 1 место: Команда 2003 года рождения (тренер - Клементьев Денис Вячеславович)
1 место: Команда 2001 года рождения (Волков Сергей Ефимович)
Лучшим бомбардиром турнира стал наш воспитанник Андриянов Кирилл (тренер - Клементьев Д.В.)
Тренер Волков Сергей Ефимович получил награду "Лучший тренер Третьей лиги"
Спортсмены отделения городошного спорта:
- Жданов Максим занял 3 местона Первенстве СПБ среди старших юношей.
Плачкова Анастасия заняла 3 место в составе сборной команды СПб в Кубке России по городошному спорту.
4 спортсмена СШОР заняли 2 место в командном чемпионате СПб.
Фигурное катание   На официальных Всероссийских соревнованиях в 2018 году спортсмены СШОР завоевали 179 медалей, в том числе на Первенстве Санкт-Петербурга 7 медалей: